23:04
USD 89.51
EUR 96.93
RUB 0.97

Бизнесмены внесут предложения по формированию новой Нацстратегии развития КР

Бизнесмены внесут предложения по формированию новой Нацстратегии развития КР. Об этом сегодня сообщила на пресс-конференции эксперт Аналитического центра «БизЭксперт» Айнура Чекирова.

По ее словам, в 2017 году истекает срок действия нынешней Нацстратегии устойчивого развития. «Осталось совсем мало времени на поиск новых приоритетов развития, планов и показателей развития. Именно поэтому предприниматели посчитали важным и нужным сформировать свое видение на будущее развитие государства», - отметила эксперт.

Бизнес-ассоциации Кыргызстана решили объединить усилия и сформировать Деловую повестку малого и среднего бизнеса.

Для этого в течение ближайших двух недель в республике пройдут круглые столы с участием бизнесменов для выявления отраслевых приоритетов каждого региона. Обозначенные бизнесом проблемы соберут в единый документ, который представят общественности к концу осени.

При этом представители отраслевых ассоциаций считают, что разработка Деловой повестки МСБ позволит Кыргызстану построить и укрепить государственно-частный диалог. Кроме того, они надеются, что их предложения включат в новую редакцию Национальной стратегии устойчивого развития.

Популярные новости
Бизнес