16:54
USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95

Депутаты требуют от правительства экономить их рабочее время

Депутаты требуют от правительства экономить их рабочее время. Об этом сегодня на заседании комитета по экономической и фискальной политике заявил нардеп Дастан Бекешев.

На заседание вынесены поправки в закон о защите прав предпринимателей и порядке проверок субъектов предпринимательства. Документы изменяют для приведения их в соответствие с законом об основах административной деятельности и административных процедурах.

«Мы несколько раз обращались в правительство по этому поводу. Если вы вносите какие-то редакционные поправки, то приносите их пакетом, а не отдельными законопроектами. Не надо зря тратить наше время. Я, конечно, понимаю, что у вас план, но не надо ради этого писать для каждой поправки отдельный законопроект», - возмутился Дастан Бекешев.

Присутствующий на заседании министр экономики Арзыбек Кожошев отметил, что изначально все изменения и вносились пакетом, но на стадии изучения в правительстве юристы их разделили. По итогам заседания депутаты комитета одобрили все вносимые Министерством экономики поправки.

Популярные новости
Бизнес
20 апреля, суббота