05:04
USD 88.85
EUR 94.81
RUB 0.95

Коллектив Майлуу-Суйского электролампового завода против продажи предприятия китайской стороне

Коллектив Майлуу-Суйского электролампового завода против продажи предприятия китайской стороне. Об этом работники сообщили на встрече с депутатами Жогорку Кенеша.

Отмечается, что завод внесен в перечень объектов Министерства экономики Кыргызстана, которые будут предложены Китаю для переноса производственных мощностей. В настоящее время на предприятии выпускается более 100 видов ламп накаливания.

«Основным преимуществом завода являются умеренные цены на продукцию, качество. У нас возникли проблемы со сбытом продукции из-за высокой конкуренции со стороны производителей энергосберегающих ламп нового поколения», - отметили производственники.

Они добавили, что для предприятия закуплено оборудование для производства энергосберегающих ламп, но их доля очень мала. «Предприятие жизненно необходимо городу, оно является бюджетообразующим. В Майлуу-Суу проживает более 23 тысяч человек, 2,7 тысячи из них работают на заводе. Мы настоятельно просим донести до президента и премьер-министра просьбу о недопущении его продажи китайской стороне», - отметили местные жители.

Популярные новости
Бизнес