04:18
USD 88.81
EUR 95.39
RUB 0.96

Премьер-министра Японии в Кыргызстане ожидают 26 октября

Визит премьер-министра Японии в Кыргызстан ожидается 26 октября. Об этом ИА «24.kg» сообщили в отделе информационной политики аппарата президента КР.

По его данным, пока дата официального визита предварительная. Его подробности и повестка станут известны позже. «Поскольку премьер-министр Японии имеет статус главы государства, то во время официального визита он обязательно встретится с Алмазбеком Атамбаевым», - уточнили в пресс-службе главы государства.

«Пока точной даты визита премьер-министра Японии в Кыргызстан нет. Но в любом случае, если Синдзо Абэ посетит КР, он встретится и с премьер-министром Темиром Сариевым», - сообщила ИА «24.kg» руководитель пресс-службы правительства Назира Ахмедова.

С 22 по 28 октября японский премьер Синдзо Абэ планирует посетить Казахстан, Кыргызстан, Монголию, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан. В ходе визитов он планирует обсудить вопросы безопасности, развития экономики и привлечения инвестиций. Синдзо Абэ станет первым японским премьером, посетившим все страны региона.

Популярные новости
Бизнес