08:26
USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94

Фонд по управлению госимуществом и Соцфонд представили свои кандидатуры в Совет директоров ОАО «Кыргызтелеком»

Фонд по управлению госимуществом и Соцфонд представили свои кандидатуры в Совет директоров ОАО «Кыргызтелеком». Об этом ИА «24.kg» сообщили в ФУГИ.

Отмечается, что Государственная служба регулирования и надзора за финансовым рынком КР заставила ОАО «Кыргызтелеком» провести внеочередное общее собрание акционеров. Это было связано с тем, что ранее СД не исполнил требования ФУГИ, согласованного с премьер-министром и министром транспорта и коммуникаций КР, о проведении внеочередного общего собрания акционеров.

«По согласованию с премьер-министром КР и министром транспорта и коммуникаций КР фонд вносит кандидатуры Бекзата Усенканова, Дуйшенбека Абдылдаева и Даниэля Кадырбекова для избрания в Совет директоров ОАО «Кыргызтелеком». Своих кандидатов представил и Социальный фонд КР. Это Салават Искаков, Муратбек Джамгырчиев и Акылбек Исаков. Для эффективного внедрения корпоративного управления в «Кыргызтелекоме», а также с учетом требований закона об акционерных обществах ФУГИ предлагает внести изменения в устав ОАО «Кыргызтелеком» и увеличить состав СД до пяти человек», - прокомментировали ситуацию в ФУГИ.

Напомним, что внеочередное собрание акционеров ОАО «Кыргызтелеком» назначено на 12 августа.

Популярные новости
Бизнес