19:17
USD 88.91
EUR 94.75
RUB 0.95

Что важнее: хороший асфальт или дети?

На днях в редакцию позвонили родители, чьи малыши посещают детские сады №9 и 148 в столичном микрорайоне «Кок-Жар».

Возмущенные папы и мамы сообщили, что с 17 октября дошкольные учреждения полностью закрыты на неделю в связи с ремонтом близлежащих дорог.

- У сотен родителей будут проблемы на работе, потому как придется сидеть дома с детьми, - возмущалась одна из мам.

Ситуацию прокомментировала директор Центра образования Октябрьского района Аэлита Агайдарова. По ее словам, учреждение закрыто потому, что из-за ремонта проезжей части невозможно подвезти к детскому саду продукты.  

- Дорожники сказали: день-два, и дорога будет отремонтирована, к понедельнику садик откроется, - сказала она.

Мы решили убедиться в правоте ее слов и поехали в «Кок-Жар». Оказалось, что вдоль забора детсада машины продолжают ездить, и попасть на автомобиле на территорию детского учреждения вполне возможно. Хотя, надо заметить, в начале пути стоят знаки, предупреждающие о дорожных работах.

Как рассказали в пресс-службе мэрии Бишкека со ссылкой на муниципальное предприятие «Бишкекасфальтсервис», подрядной организации дано поручение в течение двух дней уложить асфальт на дорогу вдоль садика.

Поверить в то, что распоряжение будет выполнено, нам трудно. С учетом непогоды и состояния самой дороги непохоже, что за два дня(!) можно качественно уложить асфальт. Как бы потом не пришлось снова и снова ремонтировать ее…

Бизнес