00:19
USD 89.51
EUR 96.93
RUB 0.97

После отставки мэра Бишкека в городе появились парковщики

После ухода мэра Бишкека в отставку в городе появились парковщики. В районе ЦУМа мужчина в специальной жилетке не захотел представляться, но рассказал ИА «24.kg», что его попросили поработать в райадминистрации. 

«Приехали двое человек из райадминистрации и попросили меня и еще одного парня поработать здесь. Мы не выдаем квитанции, вы же видите, какое скопление машин, помогаем водителям найти место. Я получаю около 300 сомов в день. Деньги беру себе: кто-то пять, кто-то десять сомов даст. Если не дают, ничего страшного»,- сказал он. 

Глава Свердловской районной администрации мэрии Бишкека Айнагуль Чылабаева рассказала ИА «24.kg», что эти люди - мошенники.

«В прошлый раз такие парковщики на площади Победы по 25 сомов с машины собирали. Во время рейдов они убегают. Сейчас вот опять начали работать. Придется поручить РУВД возбудить какое-то дело, потому что не пойман - не вор. Наши ребята приезжают, а они сразу врассыпную»,- говорит она.

«В настоящее время участок от улицы Московской до проспекта Жибек Жолу передан под организацию платных парковок. Но я думаю, эти люди не имеют отношения к выигравшим»,- продолжила Айнагуль Чылабаева.

Поймать мошенников глава районной администрации решила лично и приехала на место, где четверо неизвестных занимаются незаконной парковкой. 

Сотрудникам милиции удалось задержать только одного незаконного парковщика из четверых. Однако пока правоохранители не могут сказать, какие меры будут приняты к задержанному. А вот его мать - женщина, арендующая газетный киоск, рассказала, что сын заменяет товарища и работает первый день.

Бизнес