03:12
USD 88.81
EUR 95.39
RUB 0.96

Мэрия Бишкека призывает горожан не волноваться о судьбе дельфинов

Мэрия Бишкека призывает горожан не волноваться о судьбе дельфинов. Об этом ИА «24.kg» сообщили в пресс-службе муниципалитета.

По данным мэрии, впервые при ее поддержке в конце декабря 2015 года в столице откроется дельфинарий. «Цирковые представления с участием четырех дельфинов и одного кита будут проводиться до мая 2016 года. Зрителям предоставят возможность не только полюбоваться, но даже поплавать с прекрасными представителями водного мира», - сообщают в муниципалитете.

Отметим, что в соцсетях набирает обороты протест против открытия дельфинария. Пользователи Интерната выступают против жестокого обращения и эксплуатации дельфинов.

«Не стоит волноваться о дельфинах, которые еще даже не прибыли в Бишкек. Компания, которая привезет их в столицу Кыргызстана, работает в нескольких странах СНГ, и нигде жалоб относительно содержания дельфинов не было. Цирковые представления будут временные», - пояснили ИА «24.kg» в пресс-службе мэрии.

Стоимость билетов будет составлять от 300 до 1 тысячи сомов. Для детей до трех лет вход свободный. Продажа билетов начнется ориентировочно с 25 декабря. Дельфинарий расположен на пересечении проспекта Байтик Баатыра и Южной магистрали.

Бизнес