12:46
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97

В Бишкеке в третьей детской больнице увеличилось число маленьких пациентов с травмами

В Бишкеке в третьей детской больнице увеличилось число маленьких пациентов с травмами. Об этом сегодня на очередной сессии сообщил депутат Талант Омурбеков.

По его словам, за весь 2014 год таких детей было 743, а за 9 месяцев 2015-го уже 760. «Больше всего травм и смертных случаев бывает при дорожно-транспортных происшествиях. Я неоднократно говорил об этом, и протокольные поручения давались. Определенная часть травм происходит на пешеходном переходе. Есть на асфальте «зебры», но знака на дороге нет. Давайте вместе проедем, посмотрим, таких участков полно в городе. А в школах учат детей переходить по «зебре», и дети идут. В этой связи нужно принять самые жесткие меры», - сказал Талант Омурбеков.

Глава столичной ДПС Зумрад Джанабаева отметила, что в службы было передано более 300 представлений на установку дорожных знаков. «Мы можем давать только предписания, остальное – дело мэрии. В столице на самых аварийных участках не хватает более трех тысяч знаков. Смертельных же случаев на пешеходной дорожке не было. В основном дети попадают в аварию вместе с родителями», - заметила она.

Бизнес