03:57

Кыргызстанцы выиграли 4 медали на международных соревнованиях по греко-римской борьбе

Кыргызстанцы выиграли 4 медали на международных соревнованиях по греко-римской борьбе. Об этом сообщили в РСДЮШОР по видам борьбы.

По их данным, накануне в городе Стамбуле (Турция) завершился XXX международный турнир среди юниоров Republic Cup-Junior. В нем принимали участие сборные России, Турции, Ирана, Венгрии, Грузии и Кыргызстана. Всего 149 спортсменов в восьми весовых категориях. КР представляли команды РУОР имени Ш.Сыдыкова (Бишкек) и города Джалал-Абада (РСДЮШОР по видам борьбы).

Как отмечается, в составе отечественной команды в весовой категории 74 килограмма Эсен Асанов (Джалал-Абад) выиграл «серебро». В весе 60 кг Талантбек уулу Элмар (РУОР) и Калы Сулайманов (Джалал-Абад) стали бронзовыми призерами. В весе 66 кг «бронзу» взял Нургазы Асангулов (РУОР). В командном первенстве Кыргызстан набрал 38 очков и занял 6-е место.