04:16
USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94
Общество

В КР планируется внедрить дистанционное обучение для курсантов Академии МВД

В КР планируется внедрить дистанционное обучение для курсантов Академии МВД. Об этом ИА «24.kg» рассказал консультант по полицейской реформе ОБСЕ Калесникас Раймундус.

По его словам, одним из шагов реформирования этой сферы является поддержка профильных учебных заведений. «Первоначальная подготовка кадров и преподавательский состав должны отвечать современным требованиям. Все вузы Кыргызстана переходят на болонскую систему обучения, в том числе Академия МВД. В связи с этим необходимо пересмотреть все учебные программы, так как важен не только образовательный процесс, но и укрепление навыков и знаний будущих сотрудников внутренних дел и самих преподавателей», - пояснил Калесникас Раймундус.

- Как протекает сотрудничество вашей организации с органами внутренних дел?

- Как было сегодня отмечено на форуме, посвященном итогам года по реформе ОВД, мы поддерживаем связь с Министерством внутренних дел. Одним из показателей является внедрение дистанционного обучения, это позволит сотрудникам и курсантам без необходимости не приезжать в Бишкек из регионов. При Академии МВД будет создана необходимая платформа для реализации этой системы обучения.

- Когда будет реализован проект?

- В конце текущего года уже будет создана концепция внедрения, а практическое осуществление начнется в следующем учебном году. Мы подчеркиваем, что реформирование необходимо начинать не сверху, а с низов, то есть с будущих сотрудников внутренних дел.


Бизнес